长水西山游路太阳能路灯一盏都不会亮?

来源:丽江市长热线办公室 日期:2017-09-26 03:37:00 【字体: 视力保护色:

  8月9日,微信网友“龢····”来信反映:

  我是长水村民,我想问问为什么长水西山游路这边太阳能路灯一盏都不会亮?

  来件答复(8月10日):

  市民,您好!您通过“丽江市长热线”提交的微信已收悉,我们高度重视,责成丽江市开发投资公司于第一时间落实相关情况。现将有关情况回复如下:

  8月10日,丽江市城市建设投资开发有限责任公司于2017年7月已发现此情况,已下发给施工单位太平洋建设公司。太平洋建设公司回复:太阳能路灯于2013年安装好以后是可以正常使用的,由于安装使用已经4年,部分配件损坏,公司正在排查,排查后更换配件,预计8月底更换完毕后可正常使用。再次感谢您的来信,欢迎您对我们工作进行监督,祝您生活愉快!